Неделя Математики в начальной школе.

С  13.12.2022 г. по 21.12.2022г.   в нашей школе проходила неделя математики в начальной школе. В течение недели учащиеся 1-4-х классов принимали  активное участие в конкурсах и викторинах: «От точки к точке», «Разгадай кроссворд», «Быстрый счетовод», «Парад геометрических фигур», «Математический марафон».  Неделя математики была направлена на  развитие личностных качеств обучающихся и активизацию мыслительной деятельности, поддержку и развитие творческих способностей и интереса к предмету, на  формирование осознанного понимания значимости математических знаний в повседневной жизни. В течение недели ребятам  не раз пришлось проявить математическую смекалку, чтобы решить задачи, викторины, числовые выражения,   которые предлагались им на протяжении всей недели. Задания были распределены с учётом индивидуальных особенностей и умственных способностей детей. Дети 1-4 классов выполняли интеллектуальные и познавательные задания (решали  логические задачи, разгадывали кроссворды, рисовали по теме «Парад  геометрических фигур»). Учащиеся 3-4 классов соревновались в математическом марафоне,  где проявили не только свои знания по математике, но и смекалку, сообразительность и быстроту мысли. Обучающиеся 3 класса загадывали загадки первоклассникам о геометрических фигурах, показали сценку «Треугольник и квадрат». Всю неделю в фойе оформляется стенд. На нём каждый день появляется своеобразный отчёт классов: итоги конкурсов, рисунков,  викторин. На торжественном закрытии недели математики, на линейке, были подведены итоги. Были награждены все участники недели, отмечены победители.

Неделя пробежала быстро. Её итогом стали множество побед, открытий и свершений. Мы ещё раз убедились, что М А Т Е М А Т И К А – Царица наук, а мы - жители этого царства.

d;  vy  .t

 

28.12.2022 года в нашей школе учителя математики и информатики провели в рамках недели информатики и математики совместное мероприятие - КВН среди сборных команд учащихся 5-8 классов. В данном мероприятии участвовали 2 команды по 8 человек - Команда «Круг» (капитан - учащийся 8кл.- Чурсин Вячеслав) и команда «Байт» (капитан­-Козенков Тимофей-учащийся 6 кл.).

КВН состоял из 8 конкурсов:

  • Приветствие
  • Разминка
  • Зашифрованная информация
  • Слова, оснащенные компьютером (ПК)
  • «Спички»
  • Конкурс «Художников»
  • Конкурс капитанов
  • Конкурс для болельщиков

Команды набрали одинаковое количество баллов по итогам конкурсов и были награждены сладкими призами. Все учащиеся  в том числе и болельщики были довольны своим участием в КВН.