Ученики МБОУ Панфиловская СОШ»  приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам».

Акция реализуется в рамках отдельных мероприятий национального проекта «Образование» и национальной программы «Патриотическое воспитание», мероприятия посвящены знаковым событиям и памятным датам: в 2021 году - героической обороны Брестской крепости, в 2022 году -80-летию битвы за Москву, в 2023 году - 80-летию Сталинградской битвы.

В программе акции предусмотрены мероприятия, направленные на включение детей и молодёжи в совместную общественно-полезную деятельность по благоустройству памятников и мемориалов, поиску и изучению исторических фактов о данных объектах и памятных датах Великой Отечественной войны .

23 ноября  2023 года школьники приняли участие в одном  из этапов акции и провели  интеллектуальную игру, посвященной 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны. Интеллектуальная игра разработана специалистами МООО «РСО» и студентами исторических факультетов в формате квиз «Великий год. Сталинград».

Проведение  интеллектуальной  игры   «Великий  год. Сталинград» позволяет  сохранить историческую память о подвиге народа, совершенном в годы Великой Отечественной войны, и популяризировать изучение истории нашей  Ученики 7-8 классов активно включились в проведение игры в ходе которой, ответили на сложные вопросы, связанные с этим  героическим событием.

 CF