Мужество и стойкость Ленинграда.

22 января 2024 года  в МБОУ «Панфиловская СОШ» прошли занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном»  на тему « Непокорный Ленинград», посвященные 80-летию освобождения Ленинграда от блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Для учеников 9 и 5 классов занятие провела Наталья Николаевна Копотилова, учитель истории и обществознания. На уроке присутствовала Мира  Александровна Пульнова, заместитель главы Ленинск - Кузнецкого муниципального округа по социальным вопросам.

На занятии  ребята узнали, что в окружение попало 2миллиона 544 тысячи человек гражданского населения, включая около 400 тысяч детей и 343 тысячи пригородных районов. Блокада длилась 872дня.

Мужество народа  оказалось сильнее вражеских атак. Ленинградцы в тяжелейших условиях, умирая от голода и замерзая прямо на улицах, вынесли это жестокое испытание, не пустили врага и отстояли город.

Школьники познакомились с  именами героев  Кузбасса, которые приняли участие в обороне и снятии блокады Ленинграда. В завершении занятия учащиеся ответили на вопросы викторины.

Мы всегда будем помнить героев, которые погибали ради мирной жизни потомков.

ке  er  hy